WTA Premier
Porsche Tennis Grand Prix
Stoccarda (Ger), 26 Aprile-2 Maggio 2010, terra rossa
Main Draw: I Turno
C. Wozniacki (Dan,1) BYE
L. Safarova (R.Ceca) b. S. Sfar (Tun) 26 3-0 ritiro
A. Lapushcenkova (Rus) b. O. Govortsova (Blr) 64 61
V. Azarenka (Blr,6) b. F. Pennetta (Ita) 61 64
S. Kuznetsova (Rus,3) b. K. Srebotnik (Svk) 61 62
N. Li (Cin) b. S. Errani (Ita) 61 61
A. Dulgheru (Rom) b. T. Poutchek (Blr) 62 62
S. Stosur (Aus,7) b. M. Bartoli (Fra) 62 61
Y. Wickmayer (Bel,8) b. F. Schiavone (Ita) 63 63
J. Henin (Bel) b. J. Goerges (Ger) 76(3) 61
T. Pironkova (Bul) b. M. Chakhnashvili (Geo) 63 64
J. Jankovic (Srb,4) b. G. Dulko (Arg) 62 62
A. Radwanska (Pol,5) b. A. Ivanovic (Srb) 76(4) 64
S. Peer (Isr) b. P. Hercog (Slo) 63 36 61
A. Szavay (Ung) b. A. Petkovic (Ger) 63 26 75
D. Safina (Rus,2) BYE
Ottavi di finale
L. Safarova (R.Ceca) b. C. Wozniacki (Dan,1) 64 64
A. Lapushcenkova (Rus) b. V. Azarenka (Blr,6) 63 63
N. Li (Cin) b. S. Kuznetsova (Rus,3) 63 75
S. Stosur (Aus,7) b. A. Dulgheru (Rom) 36 60 62
J. Henin (Bel) b. Y. Wickmayer (Bel,8) 63 75
J. Jankovic (Srb,4) b. T. Pironkova (Bul) 62 62
S. Peer (Isr) b. A. Radwanska (Pol,5) 63 67(4) 62
D. Safina (Rus,2) b. A. Szavay (Ung) 76(5) 36 60
Quarti di finale
L. Safarova (R.Ceca) vs A. Lapushcenkova (Rus)
N. Li (Cin) vs S. Stosur (Aus,7)
J. Henin (Bel) vs J. Jankovic (Srb,4)
S. Peer (Isr) vs D. Safina (Rus,2)
---------------------------------------------------------------------
WTA International
GP de SAR La Princesse Lalla Meryem
Fes (Marocco), 26 Aprile-2 Maggio 2010, terra rossa
Main Draw: I Turno
C. Suarez Navarro (Spa,1) b. A. Floris (Ita) 61 57 61
A. Keothavong (Gbr) b. J. Coin (Fra) 63 06 64
A. Parra Santonja (Spa) b. V. Manasieva (Rus) 26 63 63
A. Cornet (Fra) b. P. Martic (Cro,6) 76(3) 64
A. Medina Garrigues (Spa,3) b. L. Benanni (Mar) 60 60
L. Pous Tio (Spa) b. J. Groth (Aus) 60 76(4)
C. De Gubernatis (Fra) b. N. Lalami (Mar) 76(1) 63
I. Benesova (R.Ceca,7) b. O. Rogowska (Aus) 60 64
A. Kerber (Ger,5) b. F. Bel Allami (Mar) 60 61
B. Jovanovski (Srb) b. B. Zahlavova (R.Ceca) 63 61
K. O'Brien (Gbr) b. P. Parmentier (Fra) 62 46 63
R. Voracova (R.Ceca) b. M. Czink (Ung,4) 64 76(5)
S. Halep (Rom) b. L. Hradecka (R.Ceca,8) 75 61
O. Savchuk (Ucr) b. P. Mayr (Aut) 64 76(0)
I. Olaru (Rom) b. K. Zakopalova (R.Ceca) 64 26 64
P. Schnyder (Svi,2) b. G. Arn (Ung) 46 75 61
Ottavi di finale
A. Keothavong (Gbr) b. C. Suarez Navarro (Spa,1) 5-6 ritiro
A. Cornet (Fra) b. A. Parra Santonja (Spa) 62 62
L. Pous Tio (Spa) b. A. Medina Garrigues (Spa) 63 62
I. Benesova (R.Ceca,7) b. C. De Gubernatis (Fra) 62 64
A. Kerber (Ger,5) b. B. Jovanovski (Srb) 62 62
R. Voracova (R.Ceca) b. K. O'Brien (Gbr) 60 75
S. Halep (Rom) b. O. Savchuk (Ucr) 63 61
P. Schnyder (Svi,2) b. I. Olaru (Rom) 63 36 62
Quarti di finale
A. Cornet (Fra) b. A. Keothavong (Gbr) 75 62
I. Benesova (R.Ceca,7) b. L. Pous Tio (Spa) 26 61 60
R. Voracova (R.Ceca) b. A. Kerber (Ger,5) 75 62
S. Halep (Rom) b. P. Schnyder (Svi,2) 62 76(3)
Semifinali
A. Cornet (Fra) vs I. Benesova (R.Ceca,7)
R. Voracova (R.Ceca) vs S. Halep (Rom)
Scusate se ho aperto il topic solo adesso ma sono stato poco bene in settimana e me ne ero dimenticato.