BOGOTA'
TERRA ROSSA, € 125.000+H
(1) F. Lopez – R. Ghedin ITA
Matsukevich – Begemann
Estrella – (wc) Barrientos
(5) Souza – Q
(4) Zeballos – Hocevar
Q – Farah
Rivera Aranguiz – Zampieri
(8) Dabul – Decoud
(6) Van Der Merwe – Schwartzman
Dutra da Silva D. – Q
(wc) Struvay – Arguello
(3) Capdeville – Marrai ITA
(7) Dutra da Silva R.- A. Gonzalez
Cabal – Romboli
Salamanca – Massu (wc)
(2) Falla – Q
SOPOT
TERRA ROSSA, € 106.500+H
(1)Lukas Rosol (CZE) vs (SE)Nikola Ciric (SRB)
Qualifier/special Exempt vs Alessio Di Mauro (ITA)
Andreas Beck (GER) vs (WC)Andriej Kapas (POL)
(WC)Piotr Gadomski (POL) vs (8)Jesse Huta Galung (NED)
(3)Stephane Robert (FRA) vs Qualifier/special Exempt
Qualifier/special Exempt vs (SE)Ivan Navarro (ESP)
Roberto Bautista-Agut (ESP) vs Daniel Munoz-De La Nava (ESP)
(WC)Grzegorz Panfil (POL) vs (6)Marc Gicquel (FRA)
(7)Simone Bolelli (ITA) vs Qualifier/special Exempt
Ivo Minar (CZE) vs Florent Serra (FRA)
Adrian Ungur (ROU) vs Simone Vagnozzi (ITA)
Marsel Ilhan (TUR) vs (4)Eric Prodon (FRA)
(5)Steve Darcis (BEL) vs Yuri Schukin (KAZ)
(WC)Marcin Gawron (POL) vs Jerzy Janowicz (POL)
Jan Hajek (CZE) vs Juan Pablo Brzezicki (ARG)
Michal Przysiezny (POL) vs (2)Flavio Cipolla (ITA)
GRANBY-SCOTTO
CEMENTO, € 50.000+H
(1)Dudi Sela (ISR) vs Mark Verryth (AUS)
Rajeev Ram (USA) vs Qualifier/special Exempt
Jesse Levine (USA) vs James Ludlow (USA)
Daniel Cox (GBR) vs (6)Edouard Roger-Vasselin (FRA)
(3)Nicolas Mahut (FRA) vs (WC)Milan Pokrajac (CAN)
Joshua Milton (GBR) vs Simon Stadler (GER)
Adam El Mihdawy (USA) vs Qualifier/special Exempt
Mathieu Rodrigues (FRA) vs (7)Arnaud Clement (FRA)
(8)Vasek Pospisil (CAN) vs (WC)Zachary White (CAN)
(WC)Steven Diez (CAN) vs (WC)Kamil Pajkowski (CAN)
Peter Polansky (CAN) vs Clement Reix (FRA)
Mao-Xin Gong (CHN) vs (4)Karol Beck (SVK)
(5)Tatsuma Ito (JPN) vs Greg Jones (AUS)
Qualifier/special Exempt vs Erik Chvojka (CAN)
Qualifier/special Exempt vs (ALT)Antoine Benneteau (FRA)
Richard Bloomfield (GBR) vs (2)Matthias Bachinger (GER)
APTOS
CEMENTO, € 100.000+H
(1)Igor Kunitsyn (RUS) vs Kyu Tae Im (KOR)
(q) vs Toshihide Matsui (JPN)
Greg Ouellette (USA) vs Raven Klaasen (RSA)
Michael Venus (NZL) vs (5)Chris Guccione (AUS)
(3)Matthew Ebden (AUS) vs Nicholas Monroe (USA)
(q) vs (WC)Jack Sock (USA)
Laurynas Grigelis (LTU) vs Daniel Yoo (KOR)
(q) vs (8)Amer Delic (BIH)
(6)Carsten Ball (AUS) vs (ALT)Pierre-Ludovic Duclos (CAN)
Robby Ginepri (USA) vs Julio Cesar Campozano (ECU)
(q) vs Kevin Kim (USA)
Hiroki Kondo (JPN) vs (4)Wayne Odesnik (USA)
(7)Ilija Bozoljac (SRB) vs (WC)Steve Johnson (USA)
Artem Sitak (NZL) vs Jamie Baker (GBR)
(WC)Bradley Klahn (USA) vs Reda El Amrani (MAR)
Alex Bogdanovic (GBR) vs (2)(WC)Donald Young (USA)
[Modificato da Grifone HHH 86 10/07/2011 21:52]