Grifone HHH 86
00sabato 16 ottobre 2010 13:33
Seoul - Cemento
Orleans - Cemento
Santiago-2 - Terra
Calabasas (CA U.S.A.) - Cemento
2 NOMI
Postate pure i tabelloni appena escono
Bobby realdeal
00sabato 16 ottobre 2010 23:04
Orleans – €106,500 +H - cemento
(1 – Wc) LLODRA, Michael FRA vs NILAND, Conor IRL
GREMELMAYR, Denis GER vs OUANNA, Josselin FRA
ROGER-VASSELIN, Edouard FRA vs SIJSLING, Igor NED
Q vs (5) PHAU, Bjorn GER
(3) LACKO, Lukas SVK vs DIMITROV, Grigor BUL
FISCHER, Martin AUT vs (wc) MILLOT, Vincent FRA
(wc) SIDORENKO, Alexandre FRA vs BOHLI, Stephane SUI
BAUTISTA-AGUT, Roberto ESP vs (8) DARCIS, Steve BEL
(7) BROWN, Dstin JAM vs Q
DANCEVIC, Frank CAN vs GUEZ, David FRA
(se) GICQUEL, Marc FRA vs Q
REISTER, Julian GER vs (4) ROBERT, Stephane FRA
(6) MANNARINO, Adrian FRA vs Q
BECK, Karol SVK vs MAHUT, Nicolas FRA
BOZOLJAC, Ilija vs BOLELLI, Simone
ROSOL, Lukas CZE vs (2 – wc) MALISSE, Xavier BEL
Seoul – $125,000 +H – cemento
[1,WC] Yen-Hsun LU (TPE) vs [WC] Hong CHUNG (KOR)
Adrian MENENDEZ-MACEIRAS (ESP) vs Tsung-Hua YANG (TPE)
Evgeny KIRILLOV (RUS) vs Alex BOGOMOLOV JR. (USA)
[WC] Sang-Woo NOH (KOR) vs [5] Somdev DEVVARMAN (IND)
[3] Florent SERRA (FRA) vs Tatsuma ITO (JPN)
Franco SKUGOR (CRO) vs Rameez JUNAID (AUS)
Gilles MULLER (LUX) vs [WC] Soong-Jae CHO (KOR)
Alexandre KUDRYAVTSEV (RUS) vs [7] Go SOEDA (JPN)
[8] Grega ZEMLJA (SLO) vs Q
Michael LAMMER (SUI) vs Yuichi SUGITA (JPN)
Takao SUZUKI (JPN) vs Uladzimir IGNATIK (BLR)
Q vs [4] Dudi SELA (ISR)
[6] Frederico GIL (POR) vs Vasek POSPISIL (CAN)
Marek SEMJAN (SVK) vs Dusan LOJDA (CZE)
Andrej MARTIN (SVK) vs Q
Q vs [2] Kevin ANDERSON (RSA)
Iceman.88
00domenica 17 ottobre 2010 10:14
SANTIAGO ( $100,000 +H – terra rossa)
[1] Fabio FOGNINI vs Rogerio DUTRA DA SILVA
Eric PRODON (FRA) vs Q
[Alt] Julio SILVA (BRA) vs Q
Marcos DANIEL (BRA) vs [5] Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)
[4] Joao SOUZA (BRA) vs Q
Paolo LORENZI vs Daniel MUNOZ-DE LA NAVA
Olivier PATIENCE (FRA) vs Diego JUNQUEIRA (ARG)
Thiago ALVES (BRA) vs [6] Rui MACHADO (POR)
[7] Yuri SCHUKIN (KAZ) vs Jorge AGUILAR (CHI)
Antonio VEIC (CRO) vs [WC] Gonzalo LAMA (CHI)
[WC] Paul CAPDEVILLE (CHI) vs Federico DEL BONIS (ARG)
[WC] Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG) vs [3] Ruben RAMIREZ HIDALGO (ESP)
[8] Nicolas MASSU (CHI) vs Guillaume RUFIN (FRA)
Ramon DELGADO (PAR) vs Q
[SE] Nikola CIRIC (SRB) vs [WC] Ricardo HOCEVAR (BRA)
Guillermo ALCAIDE (ESP) vs [2] Pere RIBA (ESP)
-------------------------------------------------------------------
CALABASAS ($50,000 – cemento)
[1] Donald YOUNG (USA) vs Michael YANI (USA)
Rik DE VOEST (RSA) vs James LEMKE (AUS)
Jamie BAKER (GBR) vs [WC] Steve JOHNSON (USA)
Amer DELIC (BIH) vs [7] Kevin KIM (USA)
[4] Carsten BALL (AUS) vs Frederik NIELSEN (DEN)
Jesse WITTEN (USA) vs Michael MCCLUNE (USA)
Greg JONES (AUS) vs Q
Ryler DEHEART (USA) vs [6] Marinko MATOSEVIC (AUS)
[5] Izak VAN DER MERWE (RSA) vs Ryan HARRISON (USA)
Bobby REYNOLDS (USA) vs Jesse LEVINE (USA)
Daniel KING-TURNER (NZL) vs [WC] Tim SMYCZEK (USA)
Q vs [3] Robert KENDRICK (USA)
[8] John MILLMAN (AUS) vs Lester COOK (USA)
Alex KUZNETSOV (USA) vs Q
[WC] Gary SACKS (RSA) vs [WC] Cecil MAMIIT (PHI)
Q vs [2] Ryan SWEETING (USA)
Iceman.88
00domenica 17 ottobre 2010 10:23
Ice
Orleans: M. Llodra/M. Gicquel
Seoul: F. Serra/G. Zemlja
Santiago: F. Fognini/F. Del Bonis
Calabasas: D. Young/R. Kendrick
Grifone HHH 86
00domenica 17 ottobre 2010 21:37
Dr. Grifo
young/smyczeck
riba/joão olavo soares de souza
llodra/malisse
lu/lojda
Oba
Llodra Mahut
Serra Anderson
Fognini Ramirez Hidalgo
Ball Kedrick
Ice
M. Llodra/M. Gicquel
F. Serra/G. Zemlja
F. Fognini/F. Del Bonis
D. Young/R. Kendrick
Bobby realdeal
00domenica 17 ottobre 2010 22:06
Bobby
Lu & K.Anderson
Ball & Kendrick
Llodra & Gicquel
Souza & Riba
camus kennedy
00lunedì 18 ottobre 2010 00:52
LLodra - Brown
Muller - Anderson
Fognini - Riba
Young - Vandermerwe
giuseppe liucci
00lunedì 18 ottobre 2010 13:26
Dai che sono in tempo...
Orleans: Dimitrov/Malisse
Seoul: Lu/Anderson
Santiago: Machado/Riba
Calabasas: Kendrick/Matosevic
Grifone HHH 86
00martedì 19 ottobre 2010 11:26
USA
avanza baker
delic fa fuori kim
GIOVANNA D'ARCO OPEN
fischer millot 2-0
bozoljac - bole 62 62
lacko dimitrov 0-2
lupomannarino herbert 2-1
SANTIAGO
silva-brzezicki 75 63 76
aridatecivassallo - ramirez h. 62 36 67
schukin aguilar 02
daniel ramos 02
prdon tosic 20
veic lama 61 60
corea
kudry soeda 60 62
serra ito 63 63 63
ilpistolesianodoriente ignatik 61 63
gil pospsili 67 63 36
grandi progressi per il canadesino, lo sto tenendo d'occhio..
Bobby realdeal
00mercoledì 20 ottobre 2010 00:05
Non posso dilungarmi, mi limito a dire che sono usciti Riba e Lojda.
Bobby realdeal
00giovedì 21 ottobre 2010 23:30
Non ho avuto modo di seguire granchè questa settimana, mi limito a scrivere i nostri eliminati: Riba, Lojda, Malisse, Gicquel, Brown, Del Bonis, Van Der Merwe, Muller, Ball, Zemlja
Dr. Grifo
young/smyczeck
joão olavo soares de souza
llodra
lu
Oba
Llodra Mahut
Serra Anderson
Fognini Ramirez Hidalgo
Kedrick
Ice
M. Llodra
F. Serra
F. Fognini
D. Young/R. Kendrick
Bobby
Lu & K.Anderson
Kendrick
Llodra
Souza
Camus
Llodra
Anderson
Fognini
Young
Giuse
Orleans: Dimitrov
Seoul: Lu/Anderson
Santiago: Machado/Riba
Calabasas: Kendrick/Matosevic
Grifone HHH 86
00venerdì 22 ottobre 2010 11:37
QUARTI DI FINALE
USA
young-delic
nielsen-matosevic
harrison-il kendrick
cook-sweeting
GIOVANNA D'ARCO OPEN
dimitrov-bautista
guez-renavand
llodra-phau
mammuth-bozo
CHI
rufin-ciric
souza-machado
fogna-silva
aguila-capde
SEOUL - SF
Lu - Serra
Sugita -Anderson
Grifone HHH 86
00sabato 23 ottobre 2010 11:08
SEMIFINALI
USA
young--matosevic
il kendrick-sweeting
GIOVANNA D'ARCO OPEN
dimitrov-llodra
guez-mammuth
CHI
fogna-machado
rufin-capde
SEOUL
Lu - Serra 63 64
Anderson - Sugita 75 61
----------
Dr. Grifo
Llodra
young
lu
Oba
Llodra
Mahut (x2)
Anderson
Fognini
Kedrick
Ice
Llodra
F. Fognini
D. Young/R. Kendrick
Bobby
Llodra
Lu & K.Anderson 8p
Kendrick
Camus
Llodra
Anderson
Fognini
Young
Giuse
Dimitrov
Lu/Anderson 8p
Machado
Kendrick/Matosevic
Bobby realdeal
00sabato 23 ottobre 2010 23:43
SEMIFINALI
USA
young--matosevic
il kendrick-sweeting
GIOVANNA D'ARCO OPEN
Dimitrov b. Llodra 7-6 3-6 7-5
Mahut b. Guez 6-4 6-2
CHI
Fognini b. Machado 6-4 6-1
Capdeville b. Rufin 3-0 ret.
SEOUL
Lu b. Serra 6-3 6-4
Anderson b. Sugita 7-5 6-1
----------
Dr. Grifo
Llodra 1p
young
lu
Oba
Llodra Mahut
Anderson
Fognini
Kedrick
Ice
Llodra 1p
F. Fognini
D. Young/R. Kendrick
Bobby
Llodra 1p
Lu & K.Anderson 8p
Kendrick
Camus
Llodra 1p
Anderson
Fognini
Young
Giuse
Dimitrov
Lu/Anderson 8p
Machado 1p
Kendrick/Matosevic
Iceman.88
00domenica 24 ottobre 2010 01:01
Ma Grigor
Per un mese che do forfait o non ti scelgo vinci sempre
Bobby realdeal
00domenica 24 ottobre 2010 09:24
SEMIFINALI
USA
Matosevic b. Young 6-3 6-0
Sweeting b. Kendrick 1-6 7-6 6-2
GIOVANNA D'ARCO OPEN
Dimitrov b. Llodra 7-6 3-6 7-5
Mahut b. Guez 6-4 6-2
CHI
Fognini b. Machado 6-4 6-1
Capdeville b. Rufin 3-0 ret.
SEOUL
Lu b. Serra 6-3 6-4
Anderson b. Sugita 7-5 6-1
----------
Dr. Grifo
Llodra 1p
young 1p
lu
Oba
Llodra Mahut
Anderson
Fognini
Kedrick 1p
Ice
Llodra 1p
F. Fognini
D. Young/R. Kendrick 2p
Bobby 10p
Llodra 1p
Lu & K.Anderson 8p
Kendrick 1p
Camus
Llodra 1p
Anderson
Fognini
Young 1p
Giuse
Dimitrov
Lu/Anderson 8p
Machado 1p
Kendrick/Matosevic
Grifone HHH 86
00domenica 24 ottobre 2010 11:54
63 64 per lu
Bobby realdeal
00domenica 24 ottobre 2010 23:32
SEMIFINALI
USA
Matosevic b. Young 6-3 6-0
Sweeting b. Kendrick 1-6 7-6 6-2
GIOVANNA D'ARCO OPEN
Dimitrov b. Llodra 7-6 3-6 7-5
Mahut b. Guez 6-4 6-2
CHI
Fognini b. Machado 6-4 6-1
Capdeville b. Rufin 3-0 ret.
SEOUL
Lu b. Serra 6-3 6-4
Anderson b. Sugita 7-5 6-1
----------
FINALI
USA
Matosevic vs Sweeting
ORLEANS
Mahut b. Dimitrov 2-6 7-6 7-6
SANTIAGO
Fognini b. Capdeville 6-2 7-6
SEOUL
Lu b. K. Anderson 6-3 6-4
-----------
Dr. Grifo 7p
Llodra 1p
young 1p
lu 5p
Oba 20p
Llodra Mahut 11p
Anderson 3p
Fognini 5p
Kedrick 1p
Ice 8p
Llodra 1p
F. Fognini 5p
D. Young/R. Kendrick 2p
Bobby 10p
Llodra 1p
Lu & K.Anderson 8p
Kendrick 1p
Camus 10p
Llodra 1p
Anderson 3p
Fognini 5p
Young 1p
Giuse
Dimitrov 3p
Lu/Anderson 8p
Machado 1p
Kendrick/Matosevic
Bobby realdeal
00martedì 26 ottobre 2010 10:57
SEMIFINALI
USA
Matosevic b. Young 6-3 6-0
Sweeting b. Kendrick 1-6 7-6 6-2
GIOVANNA D'ARCO OPEN
Dimitrov b. Llodra 7-6 3-6 7-5
Mahut b. Guez 6-4 6-2
CHI
Fognini b. Machado 6-4 6-1
Capdeville b. Rufin 3-0 ret.
SEOUL
Lu b. Serra 6-3 6-4
Anderson b. Sugita 7-5 6-1
----------
FINALI
USA
Matosevic b. Sweeting 2-6 6-4 6-3
ORLEANS
Mahut b. Dimitrov 2-6 7-6 7-6
SANTIAGO
Fognini b. Capdeville 6-2 7-6
SEOUL
Lu b. K. Anderson 6-3 6-4
-----------
Dr. Grifo 7p
Llodra 1p
young 1p
lu 5p
Oba 20p
Llodra Mahut 11p
Anderson 3p
Fognini 5p
Kedrick 1p
Ice 8p
Llodra 1p
F. Fognini 5p
D. Young/R. Kendrick 2p
Bobby 10p
Llodra 1p
Lu & K.Anderson 8p
Kendrick 1p
Camus 10p
Llodra 1p
Anderson 3p
Fognini 5p
Young 1p
Giuse 18p
Dimitrov 3p
Lu/Anderson 8p
Machado 1p
Kendrick/Matosevic 6p
Controllate, che questa settimana ci sono stati più punti.