I GIORNATA
ROGER
Giuse (1) b. Tommy (5) 9-7
Iceman (4) b. Ikki (8) 14-4
CLASSIFICA
1. ICEMAN 1v-0s, 14-4
2. GIUSE 1v-0s, 9-7
3. TOMMY 0v-1s, 7-9
4. IKKI 0v-1s, 4-14
FEDERER
Ragioniere (2) b. Failo (7) 10-7
Grifo (6) b. Bobby (3) 18-0
CLASSIFICA
1. GRIFO 1v-0s, 18-0
2. RAGIONIERE 1v-0s, 10-7
3. FAILO 0v-1s, 7-10
4. BOBBY 0v-1s, 0-18
Schedina
Nick:
Ruud-Aliassime 2-0
Nadal-Fritz 0-2
Medvedev-Rublev 1-2
Tsitsipas-Djokovic
Arevalo/Rojer-Glasspool/Heliovara 0-2
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 2-1
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 2-1
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 2-1
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic
PARZIALI
ROGER
Giuse (1) vs Tommy (5)
Iceman (4) vs Ikki (8)
TOMMY (ore 8.51) 7 punti
Testo nascosto - clicca qui
Ruud-Aliassime 02
Nadal-Fritz 21
Medvedev-Rublev 20
Tsitsipas-Djokovic 02 4
Arevalo/Rojer-Glasspool/Heliovara 20
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 20 3
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 12
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 12
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic 29
GIUSE (ore 12.53) 1 match di penalità; 9 punti
Testo nascosto - clicca qui
Ruud-Aliassime 0-2
Nadal-Fritz 2-1
Medvedev-Rublev 2-0
Tsitsipas-Djokovic 1-2 3
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 2-0 3
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 1-2
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 2-0 3
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic (27)
-------------------------------------------------------------------------
ICEMAN (ore 10.40) 14 punti
Testo nascosto - clicca qui
Ruud-Aliassime 1-2
Nadal-Fritz 2-0
Medvedev-Rublev 2-0
Tsitsipas-Djokovic 0-2 4
Arevalo/Rojer-Glasspool/Heliovara 2-0
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 2-0 3
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 2-1 4
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 2-0 3
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic 23 games
IKKI (ore 15.17) 2 match di penalità; 4 punti
Testo nascosto - clicca qui
Nadal-Fritz 2-1
Medvedev-Rublev 2-1
Tsitsipas-Djokovic 0-2 4
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 1-2
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 0-2
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 1-2
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic 17
___________________________________________________________
___________________________________________________________
FEDERER
Ragioniere (2) vs Failo (7)
Bobby (3) vs Grifo (6)
RAGIONIERE (ore 20.06 di sabato) 10 punti
Testo nascosto - clicca qui
Ruud-Aliassime 0-2
Nadal-Fritz 2-0
Medvedev-Rublev 2-0
Tsitsipas-Djokovic 0-2 4
Arevalo/Rojer-Glasspool/Heliovara 2-0
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 2-0 3
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 0-2
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 2-0 3
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic 20
FAILO (ore 9.07 via pm) 7 punti
Testo nascosto - clicca qui
Ruud-Aliassime 0-2
Nadal-Fritz 2-0
Medvedev-Rublev 2-0
Tsitsipas-Djokovic 0-2 4
Arevalo/Rojer-Glasspool/Heliovara 2-0
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 2-0 3
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios 0-2
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 1-2
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic 20
--------------------------------------------------------------------------
GRIFO (ore 22.19 di sabato) 18 punti
Testo nascosto - clicca qui
Ruud-Aliassime 12
Nadal-Fritz 20
Medvedev-Rublev 12 4
Tsitsipas-Djokovic 02 4
Arevalo/Rojer-Glasspool/Heliovara 20
Ram/Salisbury-Granollers/Zeballos 20 3
Koolhof/Skupski-Kokkinakis/Kyrgios20 3
Mektic/Pavic-Dodig/Krajicek 21 4
Match spareggio (n.games): Tsitsipas-Djokovic 23
BOBBY no prono