Boys
2Nd Round
Marton Fucsovics (Hun) (1) Defeated Matias Sborowitz (Chi) 7-6(5) 6-0
Dominic Thiem (Aut) (15) Defeated Alexis Carlos (Mex) 6-2 6-2
Matthias Wunner (Ger) Defeated Nick Chappell (Usa) (12) 6-1 4-6 6-4
Duilio Beretta (Per) (6) Defeated Oliver Golding (Gbr) 6-3 6-2
Roberto Quiroz (Ecu) (17) Defeated Richard Gabb (Gbr) 6-2 6-1
Mikhail Biryukov (Rus) Defeated Mate Pavic (Cro) (14) 6-1 6-0
Filip Horansky (Svk) (9) Defeated Pavel Krainik (Can) 6-3 6-1
Guilherme Clezar (Bra) (8) Defeated Taro Daniel (Jpn) 6-4 4-6 6-1
Jiri Vesely (Cze) (5) Defeated James Marsalek (Gbr) 7-6(4) 6-1
Jozef Kovalik (Svk) (11) Defeated
Matteo Civarolo (Ita) 6-3 6-0
Victor Baluda (Rus) (13) Defeated Sebastian Lavie (Nzl) 7-6(4) 4-6 6-1
Vitor Galvao (Bra) Defeated Jeson Patrombon (Phi) 6-2 4-6 6-2
Alessandro Colella (Ita) Defeated Yasutaka Uchiyama (Jpn) (7) 6-4 7-5
Damir Dzumhur (Bih) (10) Defeated Sebastian Stiefelmeyer (Aut) 6-1 Retired
Tim Nekic (Ger) Defeated John Morrissey (Irl) 6-4 3-6 7-5
Mate Zsiga (Hun) (2) Defeated Mitchell Krueger (Usa) 6-3 6-1
Ottavi Finale
Marton Fucsovics (Hun) (1) Vs Dominic Thiem (Aut) (15)
Matthias Wunner (Ger) Vs Duilio Beretta (Per) (6)
Roberto Quiroz (Ecu) (17) Vs Mikhail Biryukov (Rus)
Filip Horansky (Svk) (9) Vs Guilherme Clezar (Bra) (8)
Jiri Vesely (Cze) (5) Vs Jozef Kovalik (Svk) (11)
Victor Baluda (Rus) (13) Vs Vitor Galvao (Bra)
Alessandro Colella (Ita) Vs Damir Dzumhur (Bih) (10)
Tim Nekic (Ger) Vs Mate Zsiga (Hun) (2)
------------------------------------
Girls
2Nd Round
Monica Puig (Pur) (1) Defeated Alison Van Uytvanck (Bel) 6-3 1-6 6-0
Santa Shumilina (Rus) Defeated Nour Abbes (Tun) 5-7 6-4 7-5
Ester Goldfeld (Usa) Defeated Jana Cepelova (Svk) (9) 2-6 6-4 7-6(4)
Nastja Kolar (Slo) (5) Defeated Polina Pekhova (Blr) 6-2 6-3
Daria Gavrilova (Rus) (4) Defeated
Valentine Confalonieri (Ita) 6-3 6-4
Adriana Perez (Ven) (15) Defeated Zarah Razafimahatratra (Mad) 6-2 6-3
Lauren Davis (Usa) (10) Defeated Fernanda Brito (Chi) 6-2 6-0
Charlene Seateun (Fra) Defeated Agustina Sol Eskenazi (Arg) 6-3 6-2
Chantal Skamlova (Svk) Defeated Ilona Kremen (Blr) 2-6 6-3 7-5
Martina Caregaro (Ita) Defeated Viktoriya Tomova (Bul) 6-4 6-3
Nastassja Burnett (Ita) Defeated Clothilde De Bernardi (Fra) 6-4 6-1
Timea Babos (Hun) (3) Defeated Andrea Gamiz (Ven) 6-2 6-1
Beatrice Capra (Usa) (8) Defeated Mai Grage (Den) 6-2 6-2
Ons Jabeur (Tun) Defeated Saisai Zheng (Chn) (12) 6-3 6-4
Cristina Dinu (Rou) (14) Defeated Jessica Pegula (Usa) 7-5 6-3
Irina Khromacheva (Rus) (2) Defeated Aliaksandra Sasnovich (Blr) 7-5 6-2
Ottavi Finale
Monica Puig (Pur) (1) Vs Santa Shumilina (Rus)
Ester Goldfeld (Usa) Vs Nastja Kolar (Slo) (5)
Daria Gavrilova (Rus) (4) Vs Adriana Perez (Ven) (15)
Lauren Davis (Usa) (10) Vs Charlene Seateun (Fra)
Chantal Skamlova (Svk) Vs
Martina Caregaro (Ita)
Nastassja Burnett (Ita) Vs Timea Babos (Hun) (3)
Beatrice Capra (Usa) (8) Vs Ons Jabeur (Tun)
Cristina Dinu (Rou) (14) Vs Irina Khromacheva (Rus) (2)
Doppio Maschile
Qf
Alcantara (Phi) / Morrissey (Irl) Vs
Cecchinato (Ita) / Micolani (Ita)
[Modificato da Grifone HHH 86 20/05/2010 19:17]