ROMA RAI (terra, €30.000+H)
(1)HAIDER-MAURER, Andreas AUT vs IGNATIK, Uladzimir BLR
KLEC, Ivo SVK vs MUNOZ-DE LA NAVA, Daniel ESP
KNITTEL, Bastian GER vs GENSSE, Augustin FRA
KLIZAN, Martin SVK vs (7)GREUL, Simon GER
(3)ILHAN, Marsel TUR vs POLANSKY, Peter CAN
NAVARRO, Ivan ESP vs OLASO, Guillermo ESP
(wc)GIANNESSI, Alessandro ITA vs UNGUR, Adrian ROU
(wc)NASO, Gianluca ITA vs (6)MINAR, Ivo CZE
(5)REISTER, Julian GER vs CRIVOI, Victor ROU
DARCIS, Steve BEL vs QUALIFIER
(wc)FABBIANO, Thomas ITA vs CIRIC, Nikola SRB
VEIC, Antonio CRO vs (4)BECK, Andreas GER
(8)FISCHER, Martin AUT vs DONSKOY, Evgeny RUS
(wc)MUSTER, Thomas AUT vs QUALIFIER
QUALIFIER vs SCHOOREL, Thomas NED
QUALIFIER vs (2)PHAU, Bjorn GER
JOHANNESBURG (cemento, $100.000+H)
[1] Dustin Brown (GER) – [WC] Nikala Scholtz (RSA)
Amir Weintraub (ISR) – Rajeev Ram (USA)
Danai Udomchoke (THA) – Andre Begemann (GER)
Qualifier – [8] Matthew Ebden (AUS)
[4] Izak van der Merwe (RSA) – Daniel Cox (GBR)
Qualifier – Qualifier
[WC] Ruan Roelofse (RSA) – [WC] Warren Kuhn (RSA)
Alexander Peya (AUT) – [7] Andrej Martin (SVK)
[6] Rik de Voest (RSA) – Raven Klaasen (RSA)
Qualifier – Yannick Mertens (BEL)
Sergei Bubka (UKR) – Evgeny Kirillov (RUS)
Simon Stadler (GER) – [3] Michal Przysiezny (POL)
[5] Ruben Bemelmans (BEL) – Jan Mertl (CZE)
Greg Jones (AUS) – [WC] Renier Moolman (RSA)
Ludovic Walter (FRA) – Karan Rastogi (IND)
Sebastian Rieschick (GER) – [2] Gilles Muller (LUX)
ATENE (cemento, $85.000+H)
[1] Benjamin Becker (GER) – [WC] Charalampos Kapogiannis (GRE)
Dominik Meffert (GER) – Stephane Robert (FRA)
Marek Semjan (SVK) – Igor Sijsling (NED)
[WC] Konstantinos Economidis (GRE) – [7] Stephane Bohli (SUI)
[4] Matthias Bachinger (GER) – Qualifier
Roberto Bautista-Agut (ESP) – Qualifier
Marco Chiudinelli (SUI) – Guillermo Alcaide (ESP)
Qualifier – [8] Conor Niland (IRL)
[6] Alexander Kudryavtsev (RUS) – Santiago Gonzalez (MEX)
Qualifier – [WC] Manolis Glezos (GRE)
Marius Copil (ROU) – [WC] Alexander Jakupovic (GRE)
Jerzy Janowicz (POL) – [3] Dudi Sela (ISR)
[5] Karol Beck (SVK) – Jurgen Zopp (EST)
Ilia Bozoljac (SRB) – Evgeny Korolev (KAZ)
Matwe Middelkoop (NED) – Dusan Lojda (CZE)
Konstantin Kravchuk (RUS) – [2] Dmitry Tursunov (RUS)
TALLAHASSEE (cemento, $50.000+H)
[1] Rainer Schuettler (GER) – Carsten Ball (AUS)
Qualifier – Clement Reix (FRA)
[WC] Denis Kudla (USA) – [WC] Michael Shabaz (USA)
Grega Zemlja (SLO) – [7] Donald Young (USA)
[4] Ryan Sweeting (USA) – Michael McClune (USA)
Qualifier – Jesse Witten (USA)
[WC] James Blake (USA) – Frank Dancevic (CAN)
Amer Delic (BIH) – [6] Alex Jr. Bogomolov (USA)
[5] Brian Dabul (ARG) – [WC] Andrea Collarini (USA)
Lester Cook (USA) – Qualifier
James Ward (GBR) – Philip Bester (CAN)
Tim Smyczek (USA) – [3] Michael Russell (USA)
[8] Marinko Matosevic (AUS) – Chris Guccione (AUS)
Yuichi Sugita (JPN) – Alex Kuznetsov (USA)
Fritz Wolmarans (RSA) – Bobby Reynolds (USA)
Qualifier – [2] Go Soeda (JPN)
BLUMENAU ($35,000 +H, terra rossa)
(1) Ricardo Mello (BRA) vs (q)
Andres Molteni (ARG) vs Jose Acasuso (ARG)
Sebastian Decoud (ARG) vs Julio Silva (BRA)
(SE) Tiago Fernandes (BRA) vs (6) Leonardo Mayer (ARG)
(4) Eric Prodon (FRA) vs Caio Zampieri (BRA)
Nicolas Massu (CHI) vs Pablo Galdon (ARG)
(q) vs (q)
Thiago Alves (BRA) vs (5) Diego Junqueira (ARG)
(7) Tatsuma Ito (JPN) vs (WC) Marcelo Demoliner (BRA)
Fernando Romboli (BRA) vs (WC) Bruno Volkmann (BRA)
Riccardo Ghedin vs Leonardo Tavares (POR)
Facundo Bagnis (ARG) vs (3) Joao Souza (BRA)
(8) Giovanni Lapentti (ECU) vs (WC) Thales Turini (BRA)
(q) vs Juan Pablo Brzezicki (ARG)
(SE) Javier Marti (ESP) vs (WC) Thiago Moura Monteiro (BRA)
Ricardo Hocevar (BRA) vs (2) Marcos Daniel (BRA)
[Modificato da Bobby realdeal 11/04/2011 13:33]